В конце июля - начале августа состоялись несколько знаковых шахматных соревнований, результатом которых стали 4 медали различного достоинства у представителей Новосибирской области.
С 27 июля по 2 августа в Омске прошел Всероссийский шахматный фестиваль «Интеллектуалы Сибири» «Мемориал Я. Д. Русакова». В соревнованиях участвовали 162 шахматиста из Омской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Кемеровской, Тюменской, Нижегородской, Курганской областей; Алтайского и Хабаровского краев; Республик Тыва, Бурятия и Алтай; ЯНАО и ХМАО-Югра; г. Москва. У представителей нашей области - всего их было 11- в копилке две медали - золото у Юлии Михалевой (девочки до 13 лет), серебро у Вероники Дьяченко (девочки до 9 лет).
Также в конце июля закончились соревнования в Южно-Сахалинске. На Всероссийских соревнованиях по блицу Кубок ГК «Гидрострой» (17-19 июля) 3 место завоевал Эрик Обгольц (Новосибирская область, представитель областной школы по шахматам). А на Этапе Кубка России 2026 года по шахматам среди мужчин «Кубок ГК «Гидрострой» (21-31 июля) 2 место у Алексея Грачева (Новосибирская область, представитель областной школы по шахматам).
Напомним, что Кубок ГК "Гидрострой" впервые был проведён в 2014 году, и по традиции на Сахалин приезжают сильнейшие участники: международные гроссмейстеры, члены сборной команды России, участники Кубка мира и многих других престижных турниров.
4 медали различного достоинства у представителей Новосибирской области
3 августа 2026
Галерея
Поделиться ссылкой:
