Добрый день, уважаемые шахматисты.
Шахматная жизнь Новосибирска, как обычно, продолжается. Не успело закончиться первенство СФО, как начался шевенингенский турнир памяти Вишнякова. А иногда эта жизнь приобретает причудливые формы парного шахпонга, который состоялся в воскресенье в ТОС Русь.
Блоги
Добрый день, уважаемые шахматисты.
В воскресенье 6 октября состоялся парный блиц-турнир Осень-2019.
Добрый день, уважаемые шахматисты.
Пока в НГТУ проходит первенство области среди молодежи, представитель шахматной прессы Vovasev посетил шахматную школу Инициатива.
Всем привет!
Закончился фестиваль Маэстро 2019.
Последний день наконец-то порадовал дождем, правда, уже по окончании турнира.
Доброго времени суток.
В очередной раз репортаж с фестиваля Маэстро 2019.
Турниры прошли свой экватор.
Привет всем!
С вами Vovasev. Прошло три тура турниров по классике в рамках фестиваля Маэстро-2019.
Блиц маэстро 2019
Всем привет!
С вами Vovasev, традиционно из гостеприимного и компактного города Бердска.
19 Мая 2019 года, c 10:00 часов, в администрации Дзержинского района города Новосибирска, проходил детский шахматный турнир под названием «Мир детства».
Уважаемые шахматисты.
Предлагаем вашему вниманию лекцию по эндшпильной технике, прочитанной в клубе Инициатива 21 мая 2019 года.
https://youtu.be/rH5TZX5RE-w
Привет всем шахматным комрадам от блогера Vovaseva.
20 апреля состоялся прощальный турнир, посвященный памяти Юрия Лазаревича Маркова. Осталось сказать несколько слов.
Нас покинул еще один яркий представитель мастерского сословия, выдающийся тренер.
Привет шахматным энтузиастам!
Вашему вниманию предлагается репортаж из спорткомплекса "Заря", где в последний день марта проходил шахматный праздник Кубок мэра Новосибирска.
Добрый день, уважаемые шахматисты.
Вот и закончился 3 этап всероссийских соревнований Белая ладья 2019. Под крышей все еще сверкающей новизной библиотеки НГТУ вступили в сражение десятки ребятишек в четырех турнирах. Турнир А проходил на 2 этаже, а остальные на 3 и 4.
Предлагаю вашему вниманию видеоролик из серии "В гостях у тренера". Сегодня свои взгляды излагает детский тренер Арсений Романько.
Видео полезно как тренерам, которые смогут узнать полезные фишки своей профессии, так и родителям, размышляющим об обучении шахматам своих детей.
Если вы тренер, и тоже хотите рассказать о себе шахматному сообществу, то пишите в контакты Севостьянову Владимиру
Видео:
Приветствую всех шахматистов!
В субботу 19 января в Доме Ученых Академгородка стартовал рапид.
Организатор Виталий Вшивков оказался на своем посту.
Всем привет!
В детском центре Факел на Обьгэсе продолжается турнир памяти А.А.Волокитина.
Добрый день, всех с Рождеством!
На стадионе Спартак завершился первый в этом году детский фестиваль Шахматный Новосибирск.
Всем привет! С новым блицем!
Завершился финальный турнир Кубка Новосибирска по блицу.
Доброго дня!
За несколько часов до Нового года необходимо второпях дописать последние репортажи. Вчера, в воскресенье 30 декабря, произошло несколько шахматных событий. Оставив временно в стороне чемпионат мира по рапиду и блицу, где сражались наши доблестные гвардейцы, устремим внимание на местные события. К примеру, закончился чемпионат НСО по классике. Как уже говорилось, проходил он на стадионе Спартак, в офисе Новосибирской Шахматной Федерации.
Добрый день, уважаемые шахматисты.
Вчера, в снежную субботу 22 декабря, стартовал чемпионат Новосибирской области на стадионе Спартак.
Привет, шахматные собратья!
Вечером в пятницу 21 декабря состоялось мотивационное мероприятие в теннисном клубе с участием новосибирских шахматистов.