10 августа состоялся традиционный матч "Берег левый - Берег правый"

11 августа 2019
В минувшую субботу, 10 августа, на Михайловской набережной Оби состоялся городской спортивный  праздник, посвященный юбилейному, 80-ому, дню Физкультурника. На торжественном открытии прошел парад спортивных организаций Новосибирска. Участников и гостей праздника приветствовал заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

В обширную спортивно-развлекательную программу праздника был включен ставший традиционным шахматный матч "Берег левый - Берег правый". Матч проходил на 12 досках. Участники матча сыграли по 2 партии в быстрые шахматы с контролем 15 минут + 10 секунд/ход.

В этом году команде левобережья не удалось собрать сильный состав, и команда правого берега победила с разгромным счетом 21-3. Свой микроматч сумел выиграть лишь капитан команды левого берега Алексей Колмагоров, остальные матчи по доскам завершились победой участников команды правого берега.