11 и 12 сентября федерация шахмат Новосибирской области проведет семинар для воспитателей

11 и 12 сентября федерация шахмат Новосибирской области проведет семинар для воспитателей
19 августа 2021

Региональная общественная организация по развитию и популяризации шахмат «Федерация шахмат Новосибирской области» проводит семинар «Методика преподавания шахмат для детей младшего школьного и дошкольного возраста»

Семинар проводится по авторской методике международного гроссмейстера Карповой Елены Сиреньевны, позволяющей учителю или воспитателю обучать игре в шахматы детей, даже если у педагога минимальный опыт или вовсе отсутствует.

В поддержку тренировочного процесса предлагается полный комплекс методической литературы «Увлекательный мир шахматенка», включающий методическое пособие для педагога, рабочую тетрадь и решебник для самостоятельной работы детей.

Семинар для педагогов и воспитателей проводится 11–12 сентября 2021 года с 10:00 до 18:00 часов.

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10, стадион «Спартак», 2-й этаж, Турнирный зал.

Реализацию проекта «Шахматы в детские дошкольные учреждения» в г. Новосибирске и Новосибирской области осуществляет «Федерация шахмат Новосибирской области» при поддержке Городского центра развития образования мэрии г. Новосибирска.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку руководителю проекта «Шахматы в детском саду» федерации шахмат Новосибирской области Громыко Любови Николаевне.

Телефон: 8 913 933 31 10, WhatsApp: 8 913 933 3110, e-mail: gromyko_ln@mail.ru

Программа семинара
11 сентября
Семинар «Увлекательный мир шахматенка». Первый год обучения.
12 сентября
Семинар «Увлекательный мир шахматенка». Второй год обучения.