2 этап детского шахматного фестиваля «ОЗОРНАЯ ЛАДЬЯ – классика»

2 этап детского шахматного фестиваля «ОЗОРНАЯ ЛАДЬЯ – классика»
26 ноября 2021

Открытый детский шахматный фестиваль «Озорная ладья – классика» проводится с целью популяризации и развития детских шахмат в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий в городе Новосибирске на 2021 год. Фестиваль состоит из 4 этапов. Второй этап пройдет 4, 5, 11, 12 декабря.

Соревнования проводятся в помещении «FRONT Office» (шахматный зал) по адресу: город Новосибирск, ул. Шевченко, 15, 1 этаж. 

Главный судья соревнований – Гоголев Михаил Дмитриевич, судья 1 категории. Фестиваль состоит из 5 турниров.

В турнир «А» допускаются мальчики и девочки 2012 г. р. и моложе, имеющие юношеские разряды (допускаются участники без разрядов).

В турнир «В» допускаются мальчики и девочки 2012 г. р. и моложе, не имеющие разрядов, знакомые с правилами игры в шахматы, а также дошкольники, имеющие юношеские разряды.

В турнир «С» допускаются мальчики и девочки 2015 г.р. и моложе, а также участники, родившиеся в ноябре – декабре 2014 г., знакомые с правилами игры в шахматы.

В турнир «D» допускаются мальчики и девочки 2012 г. р. и моложе, не имеющие разрядов, участвовавшие в официальных соревнованиях, по быстрым и/или классическим шахматам, не более двух турниров, знакомые с правилами игры в шахматы.

В турнир «Е» допускаются мальчики и девочки 2009 г. р. и моложе, имеющие юношеские разряды, а также 3 разряды (допускаются участники без разрядов).

Турнирный взнос – 600 руб. - Турнир «С» и «D».
Турнирный взнос – 800 руб. - Турниры «А», «В» и «Е».

Подача заявок на участие осуществляется на сайте chessnsk.ru. Количество мест ограничено (80). Последний день регистрации – 2 декабря до 19.00 час. 

Программа соревнований:
Турнир «А»
14.00 Турнир лично-командный. Состав команды – 4 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Запись партии обязательна. Контроль времени 1 час каждому участнику до конца партии.
Турнир «В»
10.30 Турнир лично-командный. Состав команды 4 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Запись партии обязательна. Контроль времени 1 час каждому участнику до конца партии.
Турнир «С»
09.00 Турнир лично – командный. Состав команды 3 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Контроль времени 15 минут каждому участнику до конца партии.
Турнир «D»
09.00 Турнир лично-командный. Состав команды 3 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Контроль времени 15 минут каждому участнику до конца партии.
Турнир «Е»
17.30 Турнир лично-командный. Состав команды 3 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. В команде не может быть более одного участника с 3 разрядом! Допускаются участники в личном зачете. Запись партии обязательна. Контроль времени 1 час каждому участнику до конца партии.


Документы