Алексей Долгов выиграл грант на создание летней площадки в поселке Ложок

Алексей Долгов выиграл грант на создание летней площадки в поселке Ложок
7 июля 2020
Алексей Долгов, член президиума Федерации шахмат Новосибирской области, председатель комиссии по развитию студенческих шахмат, вошел в число победителей Конкурса общественных инициатив «Со мной регион успешнее» для инициативных групп граждан. Конкурс проводит Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области. Цель конкурса - повышение активности и вовлеченности инициативных групп граждан в процессы решения социальных проблем.

Алексей вместе с инициативной группой подготовил проект организации летней шахматной площадки в микрорайоне многодетных семей «Семейная сказка» поселка Ложок Новосибирского района. В микрорайоне, расположенном недалеко от Академгородка, проживают 360 детей. Организация детской летней площадки на свежем воздухе на крытой веранде  не только решит проблему активного досуга детей, но и будет способствовать укреплению  межпоколенческих связей (в поселке много людей старшего возраста, желающих на добровольных началах включиться в работу разных направлений детской площадки).Планируется, что занятия шахматами будут проходить два раза в неделю для всех желающих.

Сумма гранта составляет 48 550 руб., на эти деньги предполагается закупить часы, комплекты шахмат и демонстрационную доску.