Благодарственным письмом губернатора отмечен президент федерации шахмат региона Павел Малетин

Благодарственным письмом губернатора отмечен президент федерации шахмат региона Павел Малетин
15 ноября 2021

Технопром – 2021 прошел в новосибирском «Экспоцентре» в конце августа этого года. Форум был посвящен Году науки и технологий, в рамках этого события федерация шахмат Новосибирской области презентовала свою площадку. На ней 25 и 26 августа прошли соревнования по шахматам «Технопром. Таланты и возможности». Федерация шахмат Новосибирской области – традиционный участник подобных научно-технологических выставок с 2016 года.

Среди участников «Технопрома» много любителей шахмат, а ведущие шахматисты области близки к теме новых технологий. Губернатор области Андрей Травников отметил, что проведение большого количества мероприятий-спутников основного форума одно из удачных решений этого года. Площадка федерации шахмат Новосибирской области как раз предполагала неформальное общение и интерактив.

Специалисты, внесшие вклад в организацию и проведению Технопрома были отмечены главой Новосибирской области 12 ноября на заседании экспертного совета по подготовке Международного форума технологического развития.