Две медали привезли юные спортсмены с первенства Сибирского округа по шахматам

28 марта 2023

С 23 по 27 марта в шахматном клубе в Барнауле прошло первенство Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревновались юные спортсмены среди представителей девяти регионов Сибири. Новосибирскую область представляли 16 спортсменов.

Воспитанник Евгения Дмитриева Павел Першин из Маслянинского района занял второе место, он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же у ближайшего соперника из Омска Арсения Курбацкого, который по дополнительным показателям занял третье место. Победителем первенства округа стал красноярец Максим Цыгура.

В турнире среди девочек бронзовую медаль завоевала воспитанница Аллы Сурвило Вера Корытова, у неё также 7 очков из 9 возможных. На первом и втором местах расположились представительницы Кемеровской области Анна Горощенко и Оксана Мокрушина.

Помимо кубков, медалей и грамот спортсмены завоевали право выступить на первенстве России. В Кострому в конце мая отправятся Павел Першин, Вера Корытова и София Биришева, которая показала четвертый результат на первенстве округа.

Фотографии федерации шахмат Алтайского края.