Федерация шахмат провела семинар по подготовке педагогов

Федерация шахмат провела семинар по подготовке педагогов
4 октября 2022

1 октября 2022 года в помещении спортивной школы по шахматам в Новосибирске прошел семинар для педагогов по методике преподавания шахмат для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

Семинар проводится по авторской методике международного гроссмейстера Карповой Елены Сиреньевны, позволяющей учителю или воспитателю обучать игре шахматам детей, даже если у педагога минимальный опыт игры в шахматы или вовсе отсутствует.

Один из кабинетов стадиона «Спартак», где обычно занимаются шахматисты, в этот день был полон педагогов и тренеров. 23 человека из Новосибирска, Болотного, Чика, Ояша и даже гости из Барнаула учились азам подготовки юных интеллектуалов, получали уникальные знания о том, как работать с маленькими детьми, чтобы сформировать у них интерес к шахматам.

— Хочется сказать спасибо за семинар, он был интересным и познавательным, — отметила воспитатель ДС № 347 Елена Алексеева.

Востребованность специалистов: педагогов и тренеров по шахматам для детей от года к году возрастает. Федерация шахмат Новосибирской области работу по подготовке специалистов ведет с 2018 года: проводит обучающие семинары для педагогов школ и воспитателей детских садов, организует фестивали для дошкольников и тренировочные турниры для малышей.

Больше фотографий в группе спортивной школы по шахматам в ВК.


Галерея