Городские соревнования по шахматам «Шаг к победе» лиц с ПОДА прошли 15 мая в «Специальной (коррекционной) школе-интернате №152» по адресу: г. Новосибирск, ул. Ватутина, 30.
В соревнованиях приняли участие шахматисты – учащиеся МБОУ г. Новосибирска "Специальная (коррекционная) школа-интернат №152". Церемония открытия началась с приветственного слова президента РОО «Федерация шахмат НСО», международного гроссмейстера Павла Малетина. Далее состоялось торжественное награждение знаками ГТО участников, сдавших необходимые нормативы.
Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени - 10 минут на партию плюс 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Обсчет рейтинга ФШР был предусмотрен.
Победители и призеры городских соревнований «Шаг к победе»:
1 место - Кочкоров Шумкарбек (9)
2 место – Богданов Егор (6,5)
3 место - Весельев Захар (6)
1 место – Юрьева Лукерья (4,5)
2 место - Валуева Агата (4)
3 место - Фишер Елизавета (4)
