Итоги декабрьского этапа соревнований "Шахматный Новосибирск"

Итоги декабрьского этапа соревнований "Шахматный Новосибирск"
14 декабря 2018

Подводя итог уходящего года, можно сказать что эти соревнования стали массовыми и популярными среди шахматистов Новосибирска. "Шахматный Новосибирск" становиться брэндом, главным достоинством которого является его доступность, демократичность. В этом турнире могут принимать участие все желающие - любители и спортсмены, совсем юные и умудренные жизненным опытом шахматисты, с высоким рейтингом и без рейтинга, эти соревнования позволяют выполнять спортивные разряды. В декабре "Шахматный Новосибирск" принял 266 шахматистов.

В турнире "А" состязались 50 юных дарований дошкольного возраста. Первое место в общем зачете с результатом 7 очков заняла Фалеева София, воспитанница Карповой Е.С. Она уверенно обыграла представителей мужественного пола и соответственно заняла первое место среди юных шахматных принцесс.

В турнире "B " первое место занял Кущ Роман, тренер Игнатьев И.П. В этом турнире маленькие шахматные принцессы также были на высоте, набрали равное количество очков с победителем турнира - Зорина Анастасия, воспитанница Кочергина С. М. Игравший впервые на соревнованиях Перковский Марк уверенно обошел достаточно опытных разрядников и занял третье место.

В турнире "С1" встретились самый возрастной участник турнира - Степанова Елизавета и самый юный участник турнира 2013 года рождения - Макеев Игорь. И хотя опыт и мудрость победили азарт и экспрессию, присущую молодости, в итоге эти шахматисты и заняли первое и второе места. Почетное третье место занимает тоже очень юный шахматист, дошкольник Андрианов Иван, тренер Мезенцева Е. В.

Турнир "D" Возглавили две юные шахматистки Бородкина Агния, тренер Ян Джумангалиев, и Алехина Александра с легендарной шахматной фамилией и именем, тренер Гоголев М. Д. И если в турнирах "А", "С", "Д", фортуна оказалась на стороне прекрасного пола, то в турнирах "Е" и "F" все призовые места завоевали юноши. Вся подробная информация размещена в итоговых таблицах.

Поздравляем всех участников и тренеров соревнования "Шахматный Новосибирск"! Благодаря вашему участию, вашим победам наш город становится шахматной столицей Сибири! Желаем вам в Новом году новых успехов и побед!

Фотографии