Итоги октябрьского этапа "Шахматного Новосибирска"

23 октября 2018

21 октября завершился очередной этап «Шахматного Новосибирска». В соревнованиях приняли участие 127 шахматистов. В турнире "А" играли шахматисты 2012 г.р. и моложе. Первое место с результатом 7,5 занял Макаров Андрей, тренер Е. В. Ковалев. Второе место - Видулин Семен, тренер Е. С. Карпова, третье - Толстопятов Александр, тренер И.Г. Павлов. Среди маленьких шахматных принцесс призовые места распределились следующим образом: первое место заняла Фалеева Софья, тренер Е.С. Карпова, второе место у Савчук Анны, тренер Е.В. Мезенцева, Макеева София - третье место, тренер Кузнецов Е.М.

В турнире "B1" играли шахматисты постарше, с рейтингом от 1000 до 1100, с контролем 60 минут на партию. Без поражений, набрав 8 очков из восьми, золото выиграл Каримов Артур, тренер Е. В. Мезенцева. Воспитанники Е.С. Карповой заняли почетное второе - Шестоперов Дмитрий и третье место - Андрикенус Алексей. Среди девушек первое место у Ивановой Виктории, тренер А. Старшинин, второе - Зориной Анастасии, тренер С.М. Кочергин, и третье – у Захаровой Киры, тренер Ковалев Е.В.

В турнире "В2" призерами стали Фадеев Антон, тренер И. Смирнягин, Шевердов Артемий, тренер М. Криничный, Ткачук Леонид, тренер Зю Юн. Среди девочек первое место заняла Твердохлебова Полина, Мосина Маргарита - второе, обе воспитанницы Е.В. Карповой. На третьем месте Фефелова Мария, тренер Е. В. Мезенцева.

В турнире "С" победа досталась Нефедову Матвею, тренер В.М. Ханин. На втором месте - Жердев Александр, тренер А.А. Сурвило. Бронзовый призер - Проскуряков Андрей, тренер Зубарев А.Д. Мануйлова София, тренер А. В. Тюлин занимает первое место среди девушек. Второе место достается Ронинсон Лине, тренер М.Д. Гоголев. Третье место занимает Савицкая Яна, тренер Е.В. Мезенцева.

В турнире "D" девушки не играли, и все призовые места достались юношам:
Первое - Кокодеев Илья, тренер И. Г. Павлов
Второе - Кривов Алексей, тренер И. П. Игнатьев
Третье - Суриков Егор, тренер Е. В. Мезенцева.

Поздравляем всех участников с новыми достижениями, новым опытом, приобретенными навыками и хорошим тренингом "Как закалялась сталь". Для кого-то - это первое в жизни соревнование, а кто-то становится постоянным участником и призером соревнования. Все участники достойны уважения, поскольку они выбрали путь развития, путь личностного роста, достижения наилучшего результата. Каждый участник становится становятся сегодня чуточку лучше, чем вчера. Пожелаем им новых успехов и побед!