Кубок Губернатора ХМАО-Югры, Кубок Югры, г.Ханты-Мансийск, 30 ноября - 12 декабря

Кубок Губернатора ХМАО-Югры, Кубок Югры, г.Ханты-Мансийск, 30 ноября - 12 декабря
12 декабря 2020
Этап соревнований на Кубок России по шахматам среди мужчин в 2020 году "XVI Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" прошел в г.Ханты-Мансийске с 30 ноября по 8 декабря 2020 года.

В турнире приняли участие 6 представителей Новосибирской области - спортсменов ГАУ НСО "СШ по шахматам": мг Дмитрий Бочаров, мф Эрик Обгольц, Владислав Дударев, Кежик Монгуш, Даниил Плясунов и Дмитрий Фомкин.

Победитель турнира - москвич Алексей Сарана. Дмитрий Бочаров, оказавшийся в дележе 2-5 мест вместе с тезкой, бывшим бердчанином Иваном Бочаровым (который теперь "выступает под флагом" ХМАО-Югры), по дополнительным показателям оказался на четвертом месте. Стоит отметить и отличный результат Эрика Обгольца - 6 очков, дележ 6-13 мест в гроссмейстерской компании. Юные новосибирцы расположились в верхней половине таблицы.

Техническая таблица


Следом за Кубком Губернатора, 10-12 декабря в Ханты-Мансийске состоялось Всероссийское соревнование по быстрым шахматам этап «РАПИД Гран-При России» в 2020 году «Кубок Югры».

Лучший результат среди новосибирцев у Эрика Обгольца - 7,5 очков, в дележе 6-12 мест.

Техническая таблица


Фотографии с сайта https://chessfed-hmao.ru/

Галерея