Кубок мэра Новосибирска выиграла команда спортивной школы ТЭИС

Кубок мэра Новосибирска выиграла команда спортивной школы ТЭИС
1 апреля 2019

31 марта в Центре спортивной подготовки «Заря» состоялся шахматный фестиваль на призы мэра Новосибирска

Шахматные баталии, ставшие уже традиционным, на этот раз собрали любителей интеллектуального вида спорта не только из Новосибирска, также из Бердска и Кольцова. В фестивале приняли участие 23 команды из спортивных и общеобразовательных учреждений, где преподают шахматы.

Во время церемонии открытия фестиваля состоялось посвящение дошколят в юные шахматисты. Дети поклялись соблюдать правила игры, уважать соперника и стремиться к победе.

В состав команд входило восемь человек разного возраста: в турнире «А» играли детсадовцы и младшие школьники, в турнире «В» – старшие школьники и взрослые. Победителем в обоих турнирах стали команды Спортивной школы технического, экстремального, интеллектуального спорта (МБУ «СШ ТЭИС»). Шахматная школа «Спартак» заняла второе место во взрослом турнире «В» и третье – в детском. Конкуренцию лидерам смогли составить только команды ДЮСШЦ «Маэстро» из Бердска, которые заняли второе место в детском зачете, и спортивной школы «Спартанец», завоевавшим бронзу в турнире «В». Детская команда «Спартанца» стала четвертой в турнире «А». Стоить отметить, что сильнейшие шахматисты из Бердска – Иван Бочаров и Татьяна Малетина не смогли принять участие в фестивале, так как играли в чемпионате СФО по блицу и рапиду, где оба завоевали золотые медали в блице, а Татьяна стала первой еще и в быстрых шахматах.

Организатор фестиваля – федерация шахмат Новосибирской области (РОО «ФШ НСО») при поддержке РАТМ Холдинга, МАУ «Стадион», МАУ ЦСП «Заря», управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Федерация шахмат Новосибирской области выражает благодарность партнерам фестиваля - МРФ ПАО «Ростелеком» и центру океанографии и морской биологии «Дельфиния».

Фотографии


Галерея