Куйбышевская школа вошла в десятку сильнейших на турнире в рамках проекта «Шахматы в школу»

Куйбышевская школа вошла в десятку сильнейших на турнире в рамках проекта «Шахматы в школу»
7 июня 2021

В рамках проекта «Шахматы в школах» в селе Ольгинка Краснодарского края прошли итоговые командные соревнования «Дебют». С 30 мая по 3 июня команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации субъекта РФ, боролись за награды турнира. Право принять участие в финальных соревнованиях получали коллективы, занявшие первое место в Конкурсе на лучшее преподавание шахмат в своем регионе в 2020-2021 учебном году.

Новосибирскую область представляли Максим Рябов, Матвей Стрещенко, Илья Гнусарев и Мария Митькина из средней общеобразовательной школы № 5 Куйбышевского района.

Ребята сыграли вничью с командами Удмуртской Республики и Алтайского края, Тульской и Кемеровской областей, победили соперников из Ингушетии, Забайкальского края, Курганской области и Мордовии. Проиграли шахматистам Брянской области. В итоге наша команда завоевала 20 очков и заняла шестое место.

Первой, набрав 24,5 очка, стала команда МАОУ «Гуманитарный лицей» (Псковская область). На 1 очко отстали учащиеся Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова. Замкнули тройку призеров представители Центра образования № 58 «Поколение будущего» (Тульская область) - 21 очко.

Напомним, что конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую шахматы на территории региона проходил в Новосибирской области в феврале – апреле 2021 года и в номинации «Лучшая общеобразовательная организация городских округов и административных центров муниципальных районов Новосибирской области» победила Татьяна Неупокоева, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Куйбышевского муниципального района Новосибирской области «Средняя общеобразовательная школа № 5».


Галерея