Лига Абитуриентов НГТУ 2025: командные соревнования для школьников!

Лига Абитуриентов НГТУ 2025: командные соревнования для школьников!
16 февраля 2025

2 марта 2025 года состоятся командные соревнования по шахматам среди школьников в зачет Лиги абитуриентов НГТУ. Мероприятие пройдет в научной библиотеке Новосибирского государственного технического университета им. Г. П. Лыщинского, начало в 12-00.

Лига абитуриентов НГТУ – это комплексное спортивное мероприятие, включающие в себя соревнования по 11-ти популярным видам спорта: акватлон, баскетбол 3x3, бадминтон, боулинг, компьютерный спорт, легкая атлетика, мини-футбол, плавание, стрельба, флорбол, шахматы. В состав команды по шахматам войдут три участника:

·       1–2 доска (2007–2009 года рождения),

·       3 доска (2010 год рождения и младше).

Контроль времени: 5 минут плюс 3 секунды на ход, квалификация спортсменов значения не имеет. Турнир проходит по круговой системе в один круг, в случае участия более 10 команд – по швейцарской системе. Участие в турнире – бесплатное, по итогам турнира обсчитывается рейтинг ФШР, присваиваются разряды. 

Призеры Лиги Абитуриентов НГТУ имеют дополнительные бонусы при приеме на обучение по программам бакалавриата - за I место — 10 баллов, II место - 8 баллов, III место - 6 баллов, 4-8 место – 3 балла (в соответствии с правилами приема текущего года).

Технические заявки принимаются до 15:00 28 февраля 2025 г., e-mail: dolgov.als@yandex.ru

Фильм о развитии шахмат в НГТУ: https://disk.yandex.ru/i/n2J-s4Dxmzjtfw

ФШР


Документы