Матч «АКАДЕМГОРОДОК – НОВОСИБИРСК», 9 мая

Матч «АКАДЕМГОРОДОК – НОВОСИБИРСК», 9 мая
10 мая 2023

В день 78-й Годовщины Победы на открытой площадке, на улице Ильича в районе Торгового центра Академгородка 9 мая 2023 состоялся традиционный матч «АКАДЕМГОРОДОК – НОВОСИБИРСК» по шахматам и шашкам. Из года в год соревнование проводится с целью пропаганды Великой Победы советского народа над фашизмом и укрепления дружеских связей между спортсменами Новосибирской области.

Организаторы мероприятия: администрации Советского района города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, управление делами Сибирского отделения РАН, региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области». Непосредственное проведение возлагалось на шахматный клуб СО РАН при содействии КЮТа СО РАН и центра «Мир молодежи».

В матче Победы приняло участие 156 шахматистов и шашистов: от международных мастеров до спортсменов-любителей. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, команды – кубками. Шахматисты Академгородка выиграли со счетом 74,5 : 59,5, шашисты Новосибирска – 20:2. 


Галерея


Документы