Онлайн-фестиваль "Командный кубок НСО среди муниципальных районов", 2 этап, 7-8 ноября

Онлайн-фестиваль "Командный кубок НСО среди муниципальных районов", 2 этап, 7-8 ноября
9 ноября 2020
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой практически все «очные» соревнования отменены, однако шахматная жизнь в Новосибирске и области не останавливается! В ноябре шахматные мероприятия вновь приобретают онлайн-формат.

В ближайшие выходные, 7 и 8 ноября, на сайте play.chessking.com пройдет 2 этап онлайн-фестиваля «Командный Кубок Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу среди муниципальных районов» (1 этап состоялся 19-20 июля).

К участию в Соревновании допускаются шахматисты, постоянно проживающие на территории муниципальных районов Новосибирской области.

Соревнование проводится в шести раздельных турнирах:
- «мужчины»,
- «женщины»,
- «юноши» (2003 г.р. и моложе),
- «девушки» (2003 г.р. и моложе),
- «мальчики» (2007 г.р. и моложе),
- «девочки» (2007 г.р. и моложе),

7 ноября (суббота) - быстрые шахматы, швейцарская система, 7 туров, контроль 7 минут + 5 секунд/ход.
8 ноября (воскресенье) - блиц, швейцарская система, 9 туров, контроль 5 минут + 3 секунд/ход.
Начало турниров в 15.00

Для участия в турнире необходимо:
- в установленный срок заполнить форму регистрации;
- перед началом первого тура авторизироваться на сайте play.chessking.com под указанным при регистрации логином и быть онлайн на любой странице игрового сервера. Участники, находящиеся оффлайн на момент начала первого тура, из турнира исключаются; техническая возможность включить участников после начала турнира отсутствует!
Перед началом второго и последующих туров оффлайн-участники не исключаются.
В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, из-за которых участник не может продолжить турнир, необходимо самостоятельно до жеребьевки следующего тура нажать на кнопку "Выйти из турнира".

Победители в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест района в каждом турнире в каждой из дисциплин. Места команд определяются сначала среди команд с полным составом, затем - без одного участника, без двух участников и т.д.
Победители в составе команды - участники из района, показавшие лучший результат в каждом турнире в каждой из дисциплин.

Участники, занявшие 1 места в дисциплинах «блиц» и «быстрые шахматы» в личном и командном зачетах, будут награждены грамотами РОО «ФШ НСО», а так же получат возможность сыграть и разобрать партию в онлайн-сеансе с международным мастером.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ: по турнирам, по районам


БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ

В турнирах приняли участие 144 человека из 16 муниципальных районов.

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ: мужчиныженщины, юноши, девушки, мальчики, девочки.

ТАБЛИЦА КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

В командном зачете победителями стали:

1 место - Маслянинский район (Иванько Аркадий, Чупина Елена, Новосёлов Никита, Рябус Кристина, Ерёменко Матвей, Тарасова Евгения);
2 место - Куйбышевский район (Цаплин Николай, Неупокоева Татьяна, Первухин Михаил, Непомнящих Елена, Петров Константин, Титова Татьяна);
3 место - Татарский район (Королёв Евгений, Устименко Руфина, Николаенко Игорь, Зырянова Мария, Эргашев Хаётжон, Макарова Анна).

Победители и призеры в личном зачете

среди мужчин:
1 место - Казачанский Сергей (Новосибирский район);
2 место - Цаплин Николай (Куйбышевский район);
3 место - Изотов Иван (Новосибирский район);

среди женщин:
1 место - Рудакова Екатерина (Новосибирский район);
2 место - Непп Ольга (Чановский район);
3 место - Чупина Елена (Маслянинский район);

среди юношей:
1 место - Первухин Михаил (Куйбышевский район);
2 место - Жилкин Никита (Венгеровский район);
3 место - Чамбыт Игорь (Чистоозерный район);

среди девушек:
1 место - Уткина Екатерина (Новосибирский район);
2 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район) и Медведева Елена (Чистоозерный район);

среди мальчиков: 
1 место - Ерёменко Матвей (Маслянинский район);
2 место - Гусев Павел (Новосибирский район);
3 место - Эргашев Хаетжон (Татарский район);

среди девочек:
1 место - Макарова Анна (Татарский район);
2 место - Строчилина Варвара (Новосибирский район) и Титова Татьяна (Куйбышевский район).


БЛИЦ 

В турнирах участвовали 136 человек из 15 муниципальных районов.

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ: мужчиныженщиныюношидевушкимальчикидевочки.

ТАБЛИЦА КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

Победители и призеры

в командном зачёте:

1 место - Татарский район (Зырянов Андрей А., Устименко Руфина, Николаенко Игорь, Зырянова Мария, Касимов Кирилл, Макарова Анна);
2 место - Новосибирский район (Казачанский Сергей, Рудакова Екатерина, Едакин Алексей, Уткина Екатерина, Изотов Игнат, Строчилина Варвара);
3 место - Куйбышевский район (Цаплин Николай, Неупокоева Татьяна, Третьяков Константин, Непомнящих Елена, Белый Алексей, Титова Татьяна).

в личном зачете

среди мужчин:
1 место - Казачанский Сергей (Новосибирский район);
2 место - Изотов Иван (Новосибирский район);
3 место - Цаплин Николай (Куйбышевский район);

среди женщин:
1 место - Рудакова Екатерина (Новосибирский район);
2 место - Неупокоева Татьяна (Куйбышевский район);
3 место - Яковлева Наталья (Северный район);

среди юношей:
1 место - Николаенко Игорь (Татарский район);
2 место - Третьяков Константин (Куйбышевский район);
3 место - Первухин Михаил (Куйбышевский район);

среди девушек:
1 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место - Медведева Елена (Чистоозерный район);
3 место - Зырянова Мария (Татарский район);

среди мальчиков: 
1 место - Касимов Кирилл (Татарский район);
2 место - Изотов Игнат (Новосибирский район);
3 место - Эргашев Хаетжон (Татарский район);

среди девочек:
1 место - Макарова Анна (Татарский район);
2 место - Титова Татьяна (Куйбышевский район);
3 место - Тарасова Евгения (Маслянинский район).


Главный судья Киселев Андрей Викторович   8-913-201-1335
Главный секретарь Фомкина Екатерина Викторовна   WhatsApp 8-913-981-1295