Онлайн-турнир Командный кубок НСО среди муниципальных районов, 19-20 июля

Онлайн-турнир Командный кубок НСО среди муниципальных районов, 19-20 июля
21 июля 2020
19 и 20 июля на сайте play.chessking.com прошел онлайн-турнир "Командный Кубок Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу среди муниципальных районов", посвященный Международному дню шахмат - 20 июля.
Положение

К участию в Соревновании допускались шахматисты, постоянно проживающие на территории муниципальных районов Новосибирской области.

Соревнование проводится в шести раздельных турнирах:
- «мужчины»,
- «женщины»,
- «юноши» (2003 г.р. и моложе),
- «девушки» (2003 г.р. и моложе),
- «мальчики» (2007 г.р. и моложе),
- «девочки» (2007 г.р. и моложе),

19 июля (воскресенье) - быстрые шахматы, швейцарская система, 7 туров, контроль 7 минут + 5 секунд/ход.
20 июля (понедельник) - блиц, швейцарская система, 9 туров, контроль 5 минут + 3 секунд/ход.
Начало турниров в 18.00.

Победители в личном зачете в турнирах мальчиков, юношей, девочек, девушек в каждой из дисциплин сыграли в сеансе с международным гроссмейстером Дмитрием Бочаровым. Участники сеанса оказывали достойное сопротивление, но все же сеанс завершился с "сухим" счетом в пользу гроссмейстера.

Итоговый список заявок

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ

В первый день Соревнования в дисциплине "Быстрые шахматы" приняли участие 98 человек в возрасте от 8 до 72 лет из 13 муниципальных районов Новосибирской области.

Турнирные страницы:
мужчиныженщины, юноши, девушкимальчики, девочки;
таблица командного зачета.

В командном зачете победителями стали:
1 место - Новосибирский район (Умрихин Максим, Рудакова Екатерина, Изотов Игнат, Кочан Екатерина, Карасёв Владимир, Шелудько Злата);
2 место - Венгеровский район (Павлов Сергей, Брагина Людмила, Ходыкин Евгений, Андрюшенко Светлана, Повещенко Никита, Ротова Вероника);
3 место - Куйбышевский район (Цаплин Николай, Неупокоева Татьяна, Третьяков Константин, Непомнящих Елена, Гнусарёв Иван, Ланг Анастасия);
(в скобках перечислены участники, показавшие лучший результат каждый в своем турнире, в составе команды)

Победители и призеры в личном зачете


среди мужчин:
1 место - Умрихин Максим (Новосибирский район);
2 место - Дмитриев Евгений (Маслянинский район);
3 место - Изотов Иван (Новосибирский район);

среди женщин:
1 место - Фомина Ольга (Черепановский район);
2 место - Рудакова Екатерина (Новосибирский район);
3 место - Брагина Людмила (Венгеровский район);

среди юношей:
1 место - Ходыкин Евгений (Венгеровский район);
2 место - Николаенко Игорь (Татарский район);
3 место - Изотов Игнат (Новосибирский район);

среди девушек:
1 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место - Кочан Екатерина (Новосибирский район);
3 место - Рябус Кристина (Маслянинский район);

среди мальчиков:
1 место - Эргашев Хаетжон (Татарский район);
2 место - Касимов Кирилл (Татарский район);
3 место - Гнусарёв Иван (Куйбышевский район);

среди девочек:
1 место - Макарова Анна (Татарский район);
2 место - Тарасова Евгения (Маслянинский район);
3 место - Ланг Анастасия (Куйбышевский район);

БЛИЦ

Во второй день Соревнования в дисциплине "Блиц" участвовали 92 спортсмена.

Турнирные страницы:
мужчиныженщиныюношидевушкимальчикидевочки,
таблица командного зачета.

В командном зачете победителями стали:
1 место - Новосибирский район (Тухфатулин Камил, Рудакова Екатерина, Изотов Игнат, Кочан Екатерина, Шелудбко Родион, Шелудько Злата);
2 место - Венгеровский район (Павлов Сергей, Брагина Людмила, Ходыкин Евгений, Андрюшенко Светлана, Яковлев Сергей, Ротова Вероника);
3 место - Куйбышевский район (Цаплин Николай, Неупокоева Татьяна, Третьяков Константин, Киселева Александра, Гнусарёв Иван, Ланг Анастасия);
(в скобках перечислены участники, показавшие лучший результат каждый в своем турнире, в составе команды)
4 место - Маслянинский район (Дмитриев Евгений, Чупина Елена, юноши нет, Рябус Кристина, Ерёменко Матвей, Тарасова Евгения).

Победители и призеры в личном зачете

среди мужчин:

1 место - Дмитриев Евгений (Маслянинский район);
2 место - Лялин Сергй (Северный район);
3 место - Королёв Евгений (Татарский район);

среди женщин:
1место - Рудакова Екатерина (Новосибирский район);
2 место - Непп Ольга (Чановский район);
3 место - Фомина Ольга (Черепановский район);

среди юношей:
1 место - Изотов Игнат (Новосибирский район);
2 место - Багдасарян Айк (Чановский район);
3 место - Николаенко Игорь (Татарский район);

среди девушек:
1 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место - Медведева Елена (Чистозерный район);
3 место - Кочан Екатерина (Новосибирский район);

среди мальчиков:
1 место - Ерёменко Матвей (Маслянинский район);
2 место - Гнусарёв Иван (Куйбышевский район);
3 место - Касимов Кирилл (Татарский район);

среди девочек:
1 место - Макарова Анна (Татарский район);
2 место - Тарасова Евгения (Маслянинский район);
3 место - Ланг Анастасия (Куйбышевский район).