Победить в соревнованиях по шахматам и поступить в вуз!

Победить в соревнованиях по шахматам и поступить в вуз!
18 февраля 2022

Новосибирский государственный технический университет объявляет о проведении спортивных соревнований «Лига абитуриентов НГТУ НЭТИ».

«Лига абитуриентов» включает в себя состязания по легкой атлетике, плаванию, аэробике, баскетболу и шахматам. Победители и призеры финального этапа каждого из соревнований получат дополнительные баллы к Единому государственному экзамену при поступлении в вуз. 

Открытое первенство НГТУ по шахматам состоит из двух этапов: отборочный и финальный. Отборочный турнир пройдет в онлайн-формате с 16 февраля по 16 апреля.

Участникам соревнований необходимо зарегистрироваться в группе шахматного клуба на сайте Lichess.org (Dolgov_Alexey, Шахматный клуб НГТУ НЭТИ». Затем отправить заявку на адрес dolgov.als@yandex.ru, указать в ней фамилию, имя, отчество, разряд, школа, класс, год рождения, рейтинг ФШР и ник на Lichess (он должен состоять из имени, нижнего подчеркивания, фамилии и школы). Соревнования будут проходить среди школьников и студентов с 20:30 до 22:00 по средам и субботам еженедельно.

Финал соберет участников 23 апреля и выступить в нем смогут первые 10 шахматистов, набравшие наибольшее количество баллов в отборочных стартах. Начало в 17:30. Соревнования пройдут в библиотеке НГТУ. Главный судья – Алексей Долгов.

Победитель финального этапа получит 6 баллов к ЕГЭ при поступлении в НГТУ, серебряный призер – 4 балла, бронзовый – 2 балла.