Поздравление с Новым 2023 годом!

Поздравление с Новым 2023 годом!
31 декабря 2022

2022 год получился достаточно успешным. Новосибирские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях, на чемпионатах и первенствах России, выиграли медальный зачет Сибирского федерального округа.

Было проведено множество ярких, интересных мероприятий - всероссийские соревнования в Кольцово, чемпионат СФО, Кубок Новосибирской области, соревнования для всех категорий любителей шахмат, от дошкольников до ветеранов шахматного спорта.

В следующем 2023 году нас ждут новые вызовы. Взрослая сборная региона будет участвовать в Премьер-лиге чемпионата страны. А в связи с переходом федерации шахмат России в азиатскую конфедерацию, я надеюсь, наши спортсмены также активно будут участвовать в континентальных первенствах и конкурировать с сильнейшими спортсменами мира.

Хочу выразить признательность коллегам, тренерам. Ваш труд нелегок, вы постоянно работаете над совершенствованием мастерства своих воспитанников, низкий вам за это поклон.

Поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом. Я уверен, что вместе мы справимся с любыми трудностями. Здоровья вам и вашим близким и пусть в мире станет немного больше доброты и гармонии!

Президент федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин