Региональный фестиваль по быстрым шахматам среди команд дошкольных образовательных организаций, 16 -17 мая

Региональный фестиваль по быстрым шахматам среди команд дошкольных образовательных организаций, 16 -17 мая
7 мая 2026

Региональный фестиваль по быстрым шахматам среди команд дошкольных образовательных организаций пройдет на стадионе «Спартак» 16-17 мая. 

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10.

К участию в соревнованиях приглашаем команды, сформированные из воспитанников одного дошкольного образовательного учреждения, допускается участие учащихся дошкольных отделений общеобразовательных организаций. В соревнованиях не могут участвовать команды отделений шахмат детско-юношеских клубов физической подготовки, детско-юношеских спортивных школ, домов и дворцов творчества, а также сборные команды двух и более дошкольных образовательных учреждений.

Ребята играют в двух турнирах. В турнире А участвуют мальчики и девочки 2020 г. р. и моложе. В турнире В - мальчики и девочки 2019 г. р., 2018 г. р. (месяцы рождения сентябрь – декабрь), возможно участие мальчиков и девочек 2020 г. р. и моложе.

Состав команды: 3 человека (в состав обязательно должна входить минимум 1 девочка), допускается участие только девочек. В состав можно заявить и более трех человек, но командный результат будет определен по лучшим результатам трех участников команды, обязательно включая результат 1 девочки. Допускается несколько команд от одного дошкольного образовательного учреждения, а также участие мальчиков и девочек лично.

Соревнования проводятся в дисциплине «быстрые шахматы» по швейцарской системе в 7 туров, вид – лично-командные. Обсчет рейтинга ФШР предусмотрен. Контроль времени: 15 минут на партию. Допустимое время опоздания на тур – 5 минут.

Размер заявочного взноса – 400 рублей для всех участников. Оплата производится электронным способом до 18:00 12 мая 2026 г.

Обязательная предварительная регистрация (ЗАЯВКИ необходимо направлять на электронную почту, e-mail: reg@novosibirskchess.ruбудет осуществляться до 18:00 12 мая. 

В связи с большим количеством заявок и ограниченным количеством допустимого количества участников, высока вероятность закрытия регистрации раньше срока. Приоритет допуска к участию будет у тех, кто отправил корректную заявку, необходимый пакет документов на каждого участника и оплатил заявочный взнос. Если заявка была отправлена, но вы не видите себя в технических таблицах, просьба проверить контактную почту на наличие запросов по документам. По вопросам регистрации можно обращаться по телефону +7 923 170 56 43 (желательно в мессенджер Мах).

Представитель команды подает заявку на участие установленного образца (Приложение 1), заверенную подписью руководителя и печатью дошкольного образовательного учреждения. К заявке прикладываются согласия родителей на обработку персональных данных ребенка, копии свидетельства о рождении.


ОПЛАТА           ТЕХНИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ

Программа соревнований:

16 мая
Турнир А
09.30 – открытие соревнований
09.45 – 1, 2, 3, 4 туры
Турнир В
12.30 – 1, 2, 3, 4 туры

17 мая
Турнир А
09.30 – 5, 6, 7 туры
Награждение победителей и призеров по окончании 7 тура
Турнир В
12.30 – 5, 6, 7 туры
Награждение победителей и призеров по окончании 7 тура