Регистрация на третью смену в региональном центре «Альтаир» по программе «шахматы»

Регистрация на третью смену в региональном центре «Альтаир» по программе «шахматы»
5 сентября 2022

Федерация шахмат Новосибирской области и Региональный центр «Альтаир» объявляют регистрацию на образовательную программу «Шахматы». 

Образовательная программа «Шахматы» пройдет с 4 по 13 октября 2022 года на базе Образовательного парка имени Олега Кошевого. Регистрация участников будет идти до 18 сентября. 

В смене запланировано участие 40 спортсменов, из них 25 человек основного состава и 15 человек регионального состава (соотношение может незначительно измениться). Состав смены будет сформирован на основании решения тренерского совета Федерации шахмат Новосибирской области по итогам отборочных мероприятий. 

Напоминаем, что спортсмены, отобранные для прохождения образовательной программы в «Альтаире», должны принять участие как минимум в трех сменах в течение 2022 года. Первая и вторая смена уже прошли в феврале и августе. Третья смена запланирована на октябрь, четвертая смена в Альтаире пройдет в декабре 2022 года.

Со спортсменами будут работать тренеры: Кузнецов Е. М., Слугин А. В., Малышев В. В., Белозеров А. Н., Киселев А. В., Казачанский С. В.

Цели программы:

● Подготовка спортсменов основного состава к участию во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по шахматам.
● Подготовка спортсменов регионального состава к участию в региональных соревнованиях: первенство Новосибирской области и Кубок Новосибирской области.
● Комплексная подготовка спортсмена в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

Задачи спортивной программы:
● Формирование теоретической базы на уровне мастера спорта
● Развитие тактических навыков на уровне мастера спорта
● Развитие технических навыков на уровне мастера спорта
● Формирование базы знаний в области психологии шахматной борьбы, формирование индивидуального стиля игры.
● Развитие навыков организации и планирования соревновательной деятельности и тренировочной работы спортсмена.

Руководитель программы – Малетин Павел Сергеевич, директор ГАУ НСО «СШ по шахматам», президент Федерации шахмат Новосибирской области
Учредители программы:
Министерство образования Новосибирской области.
Организаторы программы:
Государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества».
Соорганизаторы программы: Региональная общественная организация по развитию и популяризации шахмат «Федерация шахмат Новосибирской области» и Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Спортивная школа по шахматам».
При поддержке Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва».