Сборная Новосибирской области завоевала бронзу на чемпионате России

Сборная Новосибирской области завоевала бронзу на чемпионате России
18 октября 2022

Командный чемпионат России по блицу прошел в Краснодарском крае 17 октября. Соревнования принял сочинский Гранд Отель «Жемчужина». В мужском турнире играли 36, а в женском – 17 команд.

После 13-ти туров лучший результат показала команда «Енисей» из Красноярского края, набрав 21 очко. Затем по 19 баллов набрали сразу четыре коллектива, в том числе и сборная Новосибирской области. По дополнительным показателям, а именно по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды, серебро оказалось у «Витязя» из Вологодской области, а бронзовую награду чемпионата России завоевали новосибирцы.

В составе сборной Новосибирской области выступали: международные мастера Роман Кезин и Эрдем Хубукшанов, мастер ФИДЕ Эрик Обгольц и гроссмейстер Дмитрий Бочаров.

Женская сборная региона, в составе Татьяны Малетиной, Екатерины Харашута, Яны Жаповой и Виктории Лоскутовой, показала 13-й результат.

Сегодня и завтра, 18 и 19 октября, в Сочи сильнейшие шахматисты страны разыграют медали командного чемпионата России в быстрых шахматах.

Федерация шахмат России


Галерея