Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает вице-президент федерации шахмат Новосибирской области Александр Жданов

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает вице-президент федерации шахмат Новосибирской области Александр Жданов
17 февраля 2022

17 февраля свой день рождения празднует вице-президент федерации шахмат Новосибирской области, судья всероссийской категории Александр Дмитриевич Жданов.

Александр Дмитриевич является основателем Детско-юношеского шахматного центра «Маэстро» в городе Бердске. На протяжении 20 лет он руководил шахматным центром, в настоящее время продолжает там работать и передавать свои знания юным воспитанникам. В числе выпускников «Маэстро» – высококлассные шахматисты, среди которых: мастер спорта России Иван Бочаров, Семен Ханин, Татьяна Хличкова и многие другие.

По инициативе Александра Жданова в Бердске появился шахматный фестиваль «Маэстро», в рамках которого проводился этап Детского Кубка России и на берегу Бердского залива собирались талантливые шахматисты из многих уголков нашей страны.

Александр Дмитриевич является арбитром всероссийской категории, он судит соревнования высокого уровня, проходящие на территории Новосибирской области.

Поздравляем Александра Дмитриевича с днем рождения! От лица федерации и всей спортивной общественности желаем крепкого здоровья, интересных проектов и талантливых воспитанников!


Галерея