Семинар для педагогов состоится 4–5 февраля 2023 г.

Семинар для педагогов состоится 4–5 февраля 2023 г.
30 января 2023

Федерация шахмат Новосибирской области проводит семинар «Методика преподавания шахмат для детей дошкольного и младшего школьного возраста». 

Семинар проводится по авторской методике международного гроссмейстера Карповой Елены Сиреньевны, позволяющей учителю или воспитателю обучать игре в шахматы детей, даже если у педагога минимальный опыт.

Семинар для педагогов и воспитателей проводится 4–5 февраля 2023 года с 10:00 до 15:00 часов. Место проведения: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 15, 2-й этаж, каб. 22 А, стадион «Спартак».

Обучающиеся должны иметь при себе:
1.    Ручку.
2.    Тетрадь для записей, конспектирования.
3.    Маркер на водной основе.
4.    Влажные салфетки 1 упаковка. 

Заявку на семинар просьба выслать до 3 февраля 2023 г. Громыко Любови Николаевне по электронной почте: gromyko_ln@mail.ru или по WhatsApp: 8 913 933 3110. В заявке указать ФИО обучающегося, должность, номер телефона и место работы.

Семинар для педагогов проводится в рамках проекта «Шахматы в детском саду», включающий в себя помимо подготовки педагогов, организацию соревнований среди дошкольников, семейных фестивалей по шахматам и других мероприятий.

В 2023 году федерация шахмат Новосибирской области стала победителем конкурса, проводимого Фондом президентских грантов. На конкурс был представлен проект «Шахматы в детских садах». Полученные средства будут направлены на развитие и популяризацию шахмат среди детей детских дошкольных учреждений.

В конце февраля – начале марта на сайте федерации будет опубликовано положение о конкурсе среди детских дошкольных учреждений, в которых организовано обучение детей игре в шахматы. Одним из условий участия в конкурсе – посещение методических обучающих семинаров педагогами и воспитателями с последующей организацией тренировочного процесса по шахматам в детских садах.


Документы

Образец заявки Размер: 13.1 Кб