Шахматная королева -2018

21 мая 2018

Выставляем проект темпотурнира "Шахматная королева", который пройдет в МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" 31 мая и 1 июня.

Уважаемые участники традиционного юношеского темпотурнира памяти К.К. Сухарева 31 мая и 1 июня. По технике безопасности, а также в связи с трагическими событиями в Кемерово, МКЦ "Сибирь - Хоккайдо" на своей площадке может принять 24 команды.

Принято решение провести соревнования в двух лигах - высшая (24 команды) и первая (8 команд). На основании стартового листа, опубликованного на сайте "Маэстро", 8 команд: Виктория 4, Виктория 2, Спартанец 2, ДЮСШ ТЭИС 5, Спартанец 3, Виктория 3, Средняя школа №29, ДЮСШ ТЭИС 6, сыграют по круговой системе на площадке "ДЮСШ ТЭИС", по адресу Челюскинцев, 50.

Для всех участников, соревнования проводятся 31 мая и 1 июня, начало в 14:00 ч.

Команда-победительница в первой лиге, завоевывает право в 2019 году участвовать в высшей лиге.

Организаторы соревнований приносят свои извинения за доставленные неудобства.

Положение

Таблицы

Во второй день соревнования в Высшей лиге первая команда ДЮСШ ТЭИС не напрягаясь удержала лидерство. Победителями стали Илья Онеску, Владислав Дударев, Дмитрий Фомкин, Ярослав Тупицин и Надежда Николаева. Преследователи из первых команд "Маэстро" и Гимназии №1 тоже не теряли очков и расположились от чемпиона на почтенной дистанции в два матчевых очка. Урожай "Маэстро" по доскам богаче, поэтому они - вторые. Остальные команды заметно отстали.

В личном зачёте победили Илья Онеску (1-я доска), Владислав Дударев (2-я), Никита Митин (3-я, Гимназия №1), Никита Храмушкин (4-я, "Маэстро") и Надежда Николаева (5-я). Надя и бердский Никита прошли всю дистанцию без потерь: девять из девяти!

В Первой лиге пятая команда ДЮСШ ТЭИС проиграла в стыковом матче второй команде "Спартанца" и позволила ей догнать себя по матчевым очкам. Судьям пришлось считать очки по доскам. Лидеру всё же удалось удержать позиции: ДЮСШ ТЭИС - на первом месте, "Спартанец" - и вправду второй, "бронза" - у второй команды "Виктории".

Публикуем итоговые таблицы:
Высшая Лига. Доски
Высшая Лига. Команды
Первая Лига. Доски
Первая Лига. Команды