Турнир "Шахматный Новосибирск"

Турнир «Шахматный Новосибирск»

Шахматный Новосибирск – серия открытых городских соревнований для широкого круга любителей шахмат, от дошкольников до гроссмейстеров.




Материалы


Итоги декабрьского этапа соревнований "Шахматный Новосибирск"
14 декабря 2018

Подводя итог уходящего года, можно сказать что эти соревнования стали массовыми и популярными среди шахматистов Новосибирска. "Шахматный Новосибирск" становиться брэндом, главным достоинством которого является его доступность, демократичность. В этом турнире могут принимать участие все желающие - любители и спортсмены, совсем юные и умудренные жизненным опытом шахматисты, с высоким рейтингом и без рейтинга, эти соревнования позволяют выполнять спортивные разряды. В декабре "Шахматный Новосибирск" принял 266 шахматистов.

В турнире "А" состязались 50 юных дарований дошкольного возраста. Первое место в общем зачете с результатом 7 очков заняла Фалеева София, воспитанница Карповой Е.С. Она уверенно обыграла представителей мужественного пола и соответственно заняла первое место среди юных шахматных принцесс.

В турнире "B " первое место занял Кущ Роман, тренер Игнатьев И.П. В этом турнире маленькие шахматные принцессы также были на высоте, набрали равное количество очков с победителем турнира - Зорина Анастасия, воспитанница Кочергина С. М. Игравший впервые на соревнованиях Перковский Марк уверенно обошел достаточно опытных разрядников и занял третье место.

В турнире "С1" встретились самый возрастной участник турнира - Степанова Елизавета и самый юный участник турнира 2013 года рождения - Макеев Игорь. И хотя опыт и мудрость победили азарт и экспрессию, присущую молодости, в итоге эти шахматисты и заняли первое и второе места. Почетное третье место занимает тоже очень юный шахматист, дошкольник Андрианов Иван, тренер Мезенцева Е. В.

Турнир "D" Возглавили две юные шахматистки Бородкина Агния, тренер Ян Джумангалиев, и Алехина Александра с легендарной шахматной фамилией и именем, тренер Гоголев М. Д. И если в турнирах "А", "С", "Д", фортуна оказалась на стороне прекрасного пола, то в турнирах "Е" и "F" все призовые места завоевали юноши. Вся подробная информация размещена в итоговых таблицах.

Поздравляем всех участников и тренеров соревнования "Шахматный Новосибирск"! Благодаря вашему участию, вашим победам наш город становится шахматной столицей Сибири! Желаем вам в Новом году новых успехов и побед!

Фотографии