Турнир "Шахматный Новосибирск"

Турнир «Шахматный Новосибирск»

Шахматный Новосибирск – серия открытых городских соревнований для широкого круга любителей шахмат, от дошкольников до гроссмейстеров.




Материалы


Первый этап "Шахматного Новосибирска"
20 марта 2017

19 марта на стадионе «Спартак» завершился первый этап турнира «Шахматный Новосибирск». В четырех группах сражались 166 юных и опытных шахматистов. В самой многочисленной группе «D» (участники 2010 года рождения и моложе) приняло участие 53 человека. В группе «С» соревновались шахматисты 2009 года рождения и старше, и семь самых смелых дошколят, которые не побоялись участвовать в старшей возрастной группе. Турнир группы «В» проходил с записью партий, в котором была возможность выполнить третий юношеский разряд. И в этой группе участвовало семь дошкольников. А в группе «А» участие приняли более опытные шахматисты, имеющие, как юношеские, так и спортивные разряды. Все участники турнира были награждены призами. Турнир прошел при поддержке Федерации шахмат Новосибирской области.

"Шахматный Новосибирск" - серия турниров для всех категорий шахматистов города и области: ветеранов, школьников, младших школьников, дошкольников, взрослых и студентов. Планируется проведение турниров по трем дисциплинам: классика, быстрые шахматы и блиц. Соревнования пройдут на разных площадках города – объектах культуры, спорта, образования и науки, в торговых и выставочных центрах Новосибирска, - на площадках, знаковых для города. Соревнования объединяются в серию, по итогам которой, в конце года определяется победитель в каждой из категорий.

Второй этап будет проходить с 14 по 16 апреля на третьем этаже ЦУМа, по адресу Проспект Димитрова, 5.

Фотографии

Турнир A
Турнир B
Турнир C
Турнир D