Шахматы: суперфинал вуза

26 декабря 2020

Суперфинал первенства НГТУ НЭТИ по шахматам среди мужчин выиграл студент ФПМИ. У девушек первое место заняла представительница РЭФ.

Соревнования прошли 19 декабря 2020 года в Научной библиотеке НГТУ им. Г.П. Лыщинского. Турнир был проведен по круговой системе в один круг. Контроль времени составил 5 минут плюс 3 секунды на ход (блиц). В соревновании приняло участие 11 спортсменов, зз них 6 действующие кандидаты в мастера спорта, трое перворазрядники.

Положением турнира был предусмотрен отдельный зачет у юношей и девушек. Первое место занял студент ФПМИ Евгений Васильев с результатом 9,5 очков из 10 возможных, второе и третье разделили Алексей Колмагоров и Тимофей Солодянкин (оба — ФБ) с результатом по 8 из 10. По дополнительному показателю (количеству одержанных побед) второе место занял Тимофей Солодянкин, третье — Алексей Колмагоров.

У девушек первое место заняла Вера Вычегжанина (РЭФ), второе — Мария Дорожкина (ФТФ).

Турнир проводился с соблюдением мер безопасности по COVID-19.