Шахматы в школе

Проект предусматривает развитие шахмат на площадках образовательных учреждений Новосибирской области. Цель проекта – обучение шахматам детей дошкольного и школьного возраста на постоянной основе.

Задачи проекта:
– популяризация различных форм обучения шахматам;
– развитие сети школьных шахматных клубов;
– развитие материально-технической базы учреждений;
– обучение педагогов, тренеров, методическая поддержка;
– организация спортивных и физкультурных мероприятий на площадках образовательных учреждений.



Материалы


Баганский Дом детского творчества получил инвентарь для занятий шахматами

Баганский Дом детского творчества получил инвентарь для занятий шахматами
23 апреля 2018

В Баганском Доме детского творчества проходят занятия по шахматам для дошкольников в Школе выходного дня, в Школе раннего развития «Буратино» и в объединениях для школьников среднего и старшего звена. Также ежегодно проводится межрайонный шахматный турнир «Баганский дебют», в феврале этого года в нем приняло участие 67 школьников из четырех районов: Баганского, Чистоозерного, Краснозерского и Купинского.

В марте 2018 года в рамках проекта «Шахматы в школу», реализуемого Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Федерацией шахмат Новосибирской области, в Дом творчества были переданы комплекты шахмат и часов, что в дальнейшем позволит проводить занятия и турниры с еще большим количеством участников.

Администрация Баганского дома детского творчества выражает благодарность Федерации шахмат Новосибирской области за предоставленный шахматный инвентарь.


Галерея