Сибирский банк Сбербанка открыл «Город детства» в День города

Сибирский банк Сбербанка открыл «Город детства» в День города
3 июля 2019

Сибирский банк Сбербанка в честь 126-летия Новосибирска организовал тематическую площадку перед своим зданием на ул. Серебренниковской, 20

Гостей праздника под названием «Город детства» ждала современная MUTE-физзарядка в беспроводных наушниках под руководством профессионального инструктора, грандиозный шахматный фестиваль, танцы, выступления юных артистов, а для самых маленьких были показаны представления от прославленного Театра кукол-великанов из города Бийска.

Шахматный фестиваль собрал более 60-ти игроков на турнир «Семейный гамбит» – к участию приглашались один ребенок и один взрослый член семьи. Затем в течение нескольких часов на площадке возле здания Сибирского банка проходил сеанс одновременной игры с международными гроссмейстерами из Новосибирска Дмитрием Бочаровым и Павлом Малетиным. Самым юным шахматистам была предоставлена специальная игровая зона с большой доской и ростовыми фигурами.

Вечером в «Городе детства» прошли «танцевальные поединки»: участникам нужно было побороться за зрительские овации и показать все свое умение двигаться под музыку.

Самые активные дети и взрослые бесплатно получали сахарную вату, попкорн и мороженое. Всего же «Город детства» посетили более тысячи гостей всех возрастов.

Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк: «Сбербанк не остается в стороне от такого крупного события, как День города. В этом году у здания Сибирского банка прошел праздник «Город детства», который собрал рекордное число участников. Мы постарались организовать все таким образом, чтобы было интересно не только детям, но и их родителям: у входа в банк периодически проходили современные технологичные MUTE-зарядки* в беспроводных наушниках, которые неизменно собирали сторонников здорового образа жизни. Также у нас проходил семейный шахматный турнир и сеанс одновременной игры с участием международных гроссмейстеров. Судя по отзывам, всем понравилось, и взрослым, и детям. Спасибо всем, что побывали в нашем «Городе детства»!


Галерея