Третьи на всероссийском фестивале!

Третьи на всероссийском фестивале!
16 мая 2022

В Москве с 11 по 14 мая состоялся финальный этап Всероссийского спортивного фестиваля ООГДЮО «Российское движение школьников». В рамках фестиваля прошел турнир по быстрым шахматам. От Новосибирской области право участие во всероссийской финале получили школьники кольцовского лицея «Технополис».

Всероссийский спортивный фестиваль Российского движения школьников включён в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и Всероссийский сводный календарный план Министерства просвещения Российской Федерации на 2022 год. Это большой спортивный праздник, в который включены различные командные и личные состязания школьников. 

В этом году в проекте, который проходил в 5 этапов с сентября 2021 года по май 2022 года, приняло участие более 100 000 школьников из 75 регионов РФ. На финальном этапе собралось 313 детей из 45 регионов. 

Прямую трансляцию фестиваля вели спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев и чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева. 

В турнире по шахматам участвовали школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Команда «Технополиса» была одна из самых молодых. За призы фестиваля боролись Алексей Козырев, Роман Сорочкин, Анастасия Кирюхина и Варвара Дружинина. В итоге наши ребята завоевали третье место уступив лишь Краснодарскому краю и Санкт-Петербургу.


Галерея