Три медали с выезда: новосибирские шахматисты покоряют всероссийский подиум

30 марта 2022

Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского – 2022» прошел в Нижнем Новгороде с 18 по 28 марта. В рамках фестиваля состоялись несколько турниров, Новосибирскую область на них представляли шестеро шахматистов.

Накануне соревнований по классическим шахматам состоялся турнир по блицу «Лига Б», где Вероника Рябухина показала наилучший результат среди девушек, набрав 7 очков из 9 возможных.

Всероссийские соревнования «Этап Кубка России – 2022» по шахматам удачно сложились для трех юных спортсменов. Воспитанница Елены Мезенцевой Ксения Гусельникова, в турнире среди девочек до 13 лет, набрав 7,5 очков, из 9 возможных, завоевала на этих соревнованиях первое место. Вероника Рябухина, стала третьей, с результатом 6,5 очков. Занимается со спортсменкой Алла Сурвило.

В турнире среди мальчиков до 11 лет серебряную награду записал в свой актив воспитанник Татьяны Малетиной Артем Жеребненко. У Артема 7,5 очков из 9 возможных. Столько же набрал и победитель Владислав Скворцов из Нижегородской области, призовые места были определены по дополнительным показателям.