Турнир памяти Василия Павлова в Венгерово

28 сентября 2019

По традиции, в конце сентября в Венгерово проводится шахматный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти педагога, судьи и шахматного организатора Павлова Василия Сергеевича.

Такой турнир прошел 22 сентября в Венгеровском доме детского творчества и собрал 37 участников и проходил в 2 группах: мужчины и юноши выступали в первой группе (22 участника), женщины и девушки во второй группе (15 участниц); итоговый зачет производился раздельно. Впервые в этом соревновании приняли участие и юные шахматисты Куйбышевского ДДТ.

В группе мужчин места распределились следующим образом:
1 место- Кидло Георгий
2 место – Брагин Александр
3 место – Кидло Николай

В группе юношей первое место уверенно занял Жилкин Никита, на втором месте обосновался Ходыкин Евгений (оба представляют Венгеровский ДДТ) и на третьем месте Первухин Михаил из Куйбышевского ДДТ.

Среди женщин 1 место заняла Сляднева Маргарита, на втором месте – Солодова Галина, бронзовай призер – Массон Альбина.

Упорная борьба за победу развернулась в группе девушек между хозяйкой соревнований Андрюшенко Светланой и гостьей из Куйбышева Киселевой Александрой. Обе набрали по 8 очков, причем в личной встрече победа была за Александрой, однако она потеряла очко во встрече с Андрюшенко Татьяной и по системе коэффициентов осталась на втором месте. Победитель - Андрюшенко Светлана. Третье место заняла Смусь Яна из Венгеровской СОШ №2.