Турнир в честь Дня космонавтики в МКОУ «Издревинская средняя школа №58»

23 апреля 2018

13 апреля 2018 года в МКОУ «Издревинская средняя школа №58» состоялась дружеская встреча команд обучающихся Новолуговской школы №57 и Издревинской школы №58 Новосибирского района под девизом «Так держать!».

Турнир состоялся на базе Издревинской школы №58, 25 детей играли в шахматном турнире и 10 учащихся с удовольствием «резались» в шашечном турнире. Возрастных ограничений не было, в общих турнирах играли дети со 2 по 11 класс.

В результате учащийся 8 класса Издревинской школы №58 Нестеренко Артём и учащийся 11 класса Новолуговской школы №57 Никитин Данила достойно отыграли партии в шахматы со своими соперниками и поделили друг с другом первое место. Это были абсолютные чемпионы турнира по шахматам. У четвероклассника Калёнова Андрея и Белого Дмитрия из Издревинской школы №58 соперниками по шахматам были старшеклассники из Новолуговской школы №57, но мальчишки не растерялись, смело играли и оба заняли III места.

Лучшим по шашкам стал Баскаль Максим из 4 класса Издревинской школы №58. Он выиграл 7 партий, ни одной не проиграл. На втором месте ученица Новолуговской школы №57 Шляхтицева Анна.

По окончанию турнира были награждены победители, всем вручены грамоты, а потом в дружеской обстановке пили чай и обсуждали игру. Детям встреча понравилась. Следующий турнир состоится в День защиты детей 1 июня 2018 года.