Итоги апрельского этапа «Шахматного Новосибирска»

Итоги апрельского этапа «Шахматного Новосибирска»
3 мая 2018

1 мая на стадионе "Спартак" завершился 4-й этап фестиваля "Шахматный Новосибирск". Стоит отметить, что популярность этого фестиваля растет. Появляются новые участники, новые турниры, расширяется география, появляются участники из Новокузнецка. В турнире Е с юными участниками играла симпатичная женщина, Гусева Лилия Сергеевна - дама преклонных лет и заняла третье место в общем зачете. В турнире "А" сразились 38 участников 2011 года рождения и моложе. Для многих из них это было первое в жизни соревнование, первые победы, и неудачи, радости и огорчения, бесценный опыт игры "по-взрослому".

В программу апрельского фестиваля "Шахматный Новосибирск" был добавлен турнир G для шахматистов всех возрастных категорий, с рейтингом РШФ от 1700 и выше. Четвертый этап фестиваля " Шахматный Новосибирск" собрал более 350 участников - это гораздо больше, чем заявлено накануне. Понадобилась дополнительная мебель, часы, игровые площадки. Надо отдать должное организаторам - Мезенцевой Елене Васильевне и Карповой Елене Сиреньевне, которые решали возникающие проблемы оперативно, профессионально. И если в первый день возникали накладки, то в последующие дни все пришло в норму, в обычный для турнира ритм. Особая благодарность тренерам, которые вложили свой труд в подготовку юных шахматистов, привили им любовь к шахматам, заложили характер победителя, характер успешного человека.

И вот наступил торжественный момент и мы готовы представить победителей и призеров.

Видео
Фотографии

Турнир А
1. Боровиков Дмитрий
2. Лукьяненко Тимофей
3. Толстопятов Александр

Турнир В
1. Аникеев Кирилл
2. Королева Татьяна
3. Королев Данил

Турнир С
1. Руденок Вячеслав
2. Короед Евгений Николаевич
3. Ершова Анна

Турнир D1
1. Кудаев Андрей
2. Капустников Александр
3. Служаев Артем

Турнир D2
1. Зайцев Владислав
2. Басков Иван
3. Высотин Ярослав

Турнир Е
1. Бороздов Никита
2. Фирсов Богдан
3. Гусева Лилия

Турнир F
1. Сысоев Павел
2. Сергеев Никита
3. Казаков Вадим

Турнир G
1. Дорошенко Дмитрий
2. Попов Никита
3. Митин Никита

В торжественной обстановке всем призерам вручили грамоты, кубки и медали. А все участники турнира получили грамоты и памятные призы. Итоговые таблицы можно посмотреть по ссылке.

Поздравляем всех участников фестиваля "Шахматный Новосибирск" и желаем новых достижений и новых побед!