Вероника Рябухина заняла второе место в финале ДКР

Вероника Рябухина заняла второе место в финале ДКР
14 декабря 2021

В поселке Красные Ткачи Ярославской области, с 6 по 12 декабря, прошли всероссийские соревнования «Ярославль – 2021», в рамках которых состоялся финал Детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В этих соревнованиях честь Новосибирской области отстаивали два спортсмена, они вошли в 8-ку лучших в своих возрастных группах по итогам выступления на этапах ДКР в течение года. Игорь Макеев боролся за призы в категории до 9 лет, а Вероника Рябухина среди шахматисток до 11 лет. Так, в активе Вероники победа на этапе Кубка России в Костроме в начале июля, а у Игоря – золото на этапе ДКР в Самаре в конце июля 2021 года.

В финале Игорь Макеев показал шестой результат, а вот выступление Вероники Рябухиной оказалось успешней. 10-летняя воспитанница Аллы Сурвило из областной спортивной школы по шахматам завоевала серебряную медаль. У Вероники 5,5 очков из семи возможных, это пять побед, одна ничья и всего лишь одно поражение, причем уступила наша спортсменка только победительнице кубковых соревнований Анне Игошкиной из Москвы.

По итогам всероссийских стартов Вероника получила право участия в первенстве России 2022 года.

Технические таблицы финала ДКР

Галерея