Виктория Лапа победила на первенстве России по блицу

Виктория Лапа победила на первенстве России по блицу
6 апреля 2022

В Краснодарском крае в поселке Лоо стартовало первенство России по шахматам. В течение месяца на территории санаторного комплекса «АКВАЛОО» будут разыграны награды в таких дисциплинах, как блиц, быстрые шахматы, шахматная композиция и шахматы. Первенство страны пройдет среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и до 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года. В эти же сроки параллельно с первенством пройдут и всероссийские соревнования «Первая лига».

Шахматный десант Новосибирской области составит 23 человека. Наш регион будет представлен практически по всех возрастных группах и дисциплинах.

4 апреля состоялось первенство России по блицу среди спортсменов до 11 и 13 лет. Более чем успешно в турнире девочек до 11 лет выступила новосибирская спортсменка Виктория Лапа. Набрав 10 очков из 11 возможных, Виктория завоевала золотую медаль первенства. На втором месте с 9-тью очками расположилась Софья Унгаева из Бурятии, а на третьем, отстав на пол-очка, – Мария Чернышева из Свердловской области.

Виктория Лапа занимается в областной спортивной школе по шахматам с тренерами Дмитрием Бочаровым и Василием Малышевым. 4 апреля, в день проведения соревнований, Виктории исполнилось 10 лет!

Сегодня в Лоо заканчивается первенство страны по быстрым шахматам, а 7 апреля начинается турнир по классическим шахматам.

Технические таблицы первенства России по блицу


Галерея