Чемпионат Новосибирской области по быстрым шахматам, 18–19 ноября

Чемпионат Новосибирской области по быстрым шахматам, 18–19 ноября
20 ноября 2023

В Новосибирске прошел чемпионат области по быстрым шахматам 18 и 19 ноября. Это традиционные соревнования, которые собирают ведущих шахматистов региона. За призы соревнований боролись 62 спортсмена, среди них гроссмейстер, международный мастер, мастер фиде. Шахматисты из Кольцово, Бердска, Колыванского, Татарского, Новосибирского районов, Искитима и Новосибирска сыграли 11 туров с контролем времени 15 минут плюс 10 секунд.

После упорных поединков лучший результат, как и год назад, показал международный гроссмейстер Андрей Белозеров. Он набрал 9,5 очков. На втором месте кандидат в мастера спорта Дмитрий Фомкин, у него 8,5 очков из 11 возможных. Третье место занял 12-летний Захар Гуленко, который набрал 8 очков. Этот результат позволил ему выполнить норму кандидата в мастера спорта.

Лучший результат у женщин показала Анастасия Косинова, 7,5 очков и первое место. Долгова Элина с 6,5 очками занимает второе место. Тюкалова Дарья, набрала 5,5 очков и стала бронзовым призером чемпионата области.  

Чемпион области Андрей Белозеров является тренером-преподавателем, а призеры – воспитанниками областной спортивной школы по шахматам.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ


Фотогалерея

Чемпионат области по быстрым шахматам
Мужчины
1 место – Белозеров Андрей (Новосибирск)
2 место – Фомкин Дмитрий (Новосибирск)
3 место – Гуленко Захар (Новосибирск)
Женщины
1 место – Косинова Анастасия (Кольцово)
2 место – Долгова Элина (Новосибирск)
3 место – Тюкалова Дарья (Бердск)