Детский шахматный фестиваль «Озорная ладья», 17–25 февраля

Детский шахматный фестиваль «Озорная ладья», 17–25 февраля
6 февраля 2024

Третий этап детского шахматного фестиваля «Озорная ладья» пройдет в шахматном зале «FRONT Office» по адресу: г. Новосибирск, ул. Шевченко, 15, 1 этаж. В программе фестиваля предусмотрено 3 турнира по классическим шахматам и 2 турнира по быстрым шахматам.

Классические шахматы. 17-25 февраля. По 2 партии в день, запись партий обязательна. Взнос 1000 рублей.

Турнир «А»: начало в 13:30, контроль времени 60+0. Турнир лично-командный. Состав команды - 4 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Участники – мальчики и девочки 2014 г. р. и моложе, имеющие юношеские разряды (допускаются участники без разрядов).

Турнир «В»: начало в 10.30, контроль времени 60+0. Турнир лично-командный. Состав команды – 4 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Участники – мальчики и девочки 2014 г. р. и моложе, не имеющие юношеские разряды, а также дошкольники, имеющие юношеские разряды.

Турнир «C»: начало в 17.00, контроль времени 60+0. Турнир лично-командный. Состав команды – 4 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. В команде не может быть более одного участника с 3 разрядом. Допускаются участники в личном зачете. Участники – мальчики и девочки 2011 г. р. и моложе, имеющие юношеские разряды, а также 3 разряды (допускаются участники без разрядов).

Быстрые шахматы. 17–25 февраля. По 2 партии в день, запись партий не обязательна. Взнос 800 рублей.

Турнир «D»: начало в 9.00, контроль времени 15+0. Турнир лично – командный. Состав команды 3 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Контроль времени 15+0. Участники - мальчики и девочки 2011 г.р. и моложе, не имеющие разрядов, участвовавшие в официальных соревнованиях, по быстрым и/или классическим шахматам, не более двух турниров, знакомые с правилами игры в шахматы.

Турнир «E»: начало в 9.00, контроль времени 15+0. Турнир лично – командный. Состав команды 3 участника (в том числе не менее одной девочки), занимающиеся у одного тренера в одном клубе, школе и т.д. Допускаются участники в личном зачете. Контроль времени 15+0. Участники – мальчики и девочки 2017 г. р. и моложе, а также участники, родившиеся в ноябре-декабре 2016 г., знакомые с правилами игры в шахматы.

Подать заявку можно до 16 февраля на сайте chessnsk.ru.