Федерация шахмат Новосибирской области и региональный центр «Альтаир» начинают набор участников на образовательную программу «Шахматы»

Федерация шахмат Новосибирской области и региональный центр «Альтаир» начинают набор участников на образовательную программу «Шахматы»
16 января 2023

В 2023 году региональным центром «Альтаир» и федерацией шахмат Новосибирской области запланировано четыре смены, которые состоятся в феврале, июне, октябре и декабре.

Первая смена пройдет в период с 7 по 16 февраля на базе Образовательного парка имени Олега Кошевого по адресу: (г. Бердск, Новый поселок, Речкуновская зона, 8).

Регистрация на первый заезд будет идти с 16 по 23 января и завершится в 9:00 23 января.

Участниками образовательной программы станут 40 спортсменов, в состав должны войти как спортсмены основного состава, так и ребята из районов Новосибирской области. Состав смены будет сформирован на основании решения тренерского совета Федерации шахмат Новосибирской области по итогам отборочных мероприятий. Критерии отбора – в приложении.

Со спортсменами будут работать тренеры: Дмитрий Бочаров, Андрей Белозеров, Василий Малышев, Виктор Латыев, Александр Слугин, Сергей Казачанский и Евгений Королев.

Цели программы:

● Подготовка спортсменов основного состава к участию во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по шахматам: первенство Сибирского федерального округа и первенство России.

● Подготовка спортсменов регионального состава к участию в региональных соревнованиях: первенство Новосибирской области и Кубок Новосибирской области.

● Комплексная подготовка спортсмена в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

Задачи спортивной программы:

● Формирование теоретической базы на уровне мастера спорта

● Развитие тактических навыков на уровне мастера спорта

● Развитие технических навыков на уровне мастера спорта

● Формирование базы знаний в области психологии шахматной борьбы, формирование индивидуального стиля игры.

●Развитие навыков организации и планирования соревновательной деятельности и тренировочной работы спортсмена.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Руководитель программы – Малетин Павел Сергеевич, директор ГАУ НСО «СШ по шахматам», президент Федерации шахмат Новосибирской области, справочная информация – Цветкова Людмила Геннадьевна.

Учредители программы:

Министерство образования Новосибирской области.

Организаторы программы:

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Соорганизаторы программы: Региональная общественная организация по развитию и популяризации шахмат «Федерация шахмат Новосибирской области» и Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Спортивная школа по шахматам».

При поддержке Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва».