Кезин – третий на этапе Кубка России

Кезин – третий на этапе Кубка России
9 июня 2023

В Казани в период с 29 мая по 7 июня прошел этап Кубка России по шахматам среди мужчин «45-й Мемориал Р.Г. Нежметдинова». В турнире приняли участие почти 200 шахматистов из 39 регионов России, из них девять международных гроссмейстеров. Новосибирскую область представили девять спортсменов.

В призовую тройку вошел новосибирец, международный мастер Роман Кезин. Он набрал семь очков из девяти возможных и завоевал бронзовую медаль кубковых состязаний. Опередили нашего шахматиста гроссмейстеры Михаил Никитенко из Республики Беларусь и Дмитрий Кокарев из Свердловской области.

В десятку сильнейших попал еще один представитель Новосибирской области Эрик Обгольц. Он также набрал семь очков, но по дополнительным показателям в турнирной таблице оказался на восьмом месте. Надо отметить, что все первые десять лучших шахматистов этапа Кубка России завершили турнир с семью очками в активе.

Роман Кезин и Эрик Обгольц – мастера спорта России, занимаются с Дмитрием Бочаровым и представляют сборную Новосибирской области и ГАУ НСО ДО «Спортивная школа по шахматам».

Технические таблицы

Фотографии с сайта федерации шахмат Республики Татарстан


Галерея