Команда новосибирской гимназии отличилась на международных соревнованиях

20 февраля 2024

Международные соревнования по быстрым шахматам «Кубок Интеллект Академии» прошел в Новокузнецке. Участвовали 26 команд из Белоруссии, Казахстана, Армении, Монголии, Болгарии, Киргизии, а также из Сибири и Дальнего Востока.

После пяти дней борьбы места распределились следующим образом: среди иностранных команд победил Казахстан, второе место у Армении, на третьем - Киргизия (награждены ценными призами).

В зачете российских команд третье место и сертификат на 50 000 рублей у Гимназии №15 (Новосибирск), второе место и сертификат 100 000 рублей выиграли представители ФШМ № 56 (Улан-Удэ), а победили хозяева из «Интеллект Академии», завоевавшие главный приз в 150 000 рублей.

В составе новосибирской команды выступили: Иван Акулов, Никита Акулов, Владимир Машковцев, Виктория Петрова и Юлиана Чусовкова.