Межрайонный турнир по быстрым шахматам и блицу, г.Куйбышев

Межрайонный турнир по быстрым шахматам и блицу, г.Куйбышев
18 Декабря 2019
14-15 декабря в г.Куйбышев в помещении МКОУ СОШ №4 проходил Межрайонный турнир лично-командный по быстрым шахматам и блицу памяти многолетнего директора школы и большого любителя шахмат Б.И.Марусова.
Организаторами турнира были Федерация шахмат Новосибирской области и Куйбышевский ДДТ.
 В турнире приняли участие 99 шахматистов из 8 районов области: Куйбышевский, Барабинский, Венгеровский, Татарский, Северный, Чановский, Баганский и Новосибирский – р.п.Краснообск.
Шахматисты состязались одновременно в шести турнирах: мужчины, женщины, девочки и мальчики до 13 лет, девушки и юноши старше 13 лет.

В первый день соревнование проходило по быстрым шахматам с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд в 9 туров.
Призерами турнира в личном зачете стали:
Среди мужчин:
1 место - Цаплин Николай (Куйбышевский район);
2 место - Изотов Иван (р.п.Краснообск);
3 место - Пышкин Олег (Куйбышевский район).
Среди женщин:
1 место - Непп Ольга (Чановский район);
2 место - Яковлева Наталья (Северный район);
3 место - Рудакова Екатерина (р.п.Краснообск).
Cреди юношей старше 13 лет:
1 место - Умрихин Максим (р.п.Краснообск);
2 место – Плотников Максим (Барабинский район);
3 место – Жилкин Никита (Венгеровский район).
Среди девушек старше 13 лет:
1 место – Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место – Киселева Александра (Куйбышевский район);
3 место – Беликова Татьяна (Венгеровский район).
Среди мальчиков до 13 лет:
1 место – Изотов Игнат (р.п.Краснообск);
2 место – Ходыкин Евгений (Венгеровский район);
3 место – Долганов Глеб (Куйбышевский район).
Среди девочек до 13 лет:
1 место – Титова Татьяна (Куйбышевский район);
2 место – Шодик Надежда (Венгеровский район);
3 место – Закамская Анна (Куйбышевский район).
В командном зачете:
1 место – р.п.Краснообск;
2 место – Куйбышевский район;
3 место – Венгеровский район.

Во второй день соревнование проходило в спортивной дисциплине блиц с контролем времени 5 минут плюс 3 секунды в 11 туров.
Призерами турнира в личном зачете стали:
Среди мужчин:
1 место- Изотов Иван (р.п.Краснообск);
2 место –Тумашевский Александр (Венгеровский район);
3 место- Цаплин Николай (Куйбышевский район);
Среди женщин:
1 место - Рудакова Екатерина (р.п.Краснообск);
2 место - Яковлева Наталья (Северный район);
3 место - Непп Ольга (Чановский район).
Среди юношей старше 13 лет:
1 место - Умрихин Максим (р.п.Краснообск);
2 место – Жилкин Никита (Венгеровский район);
3 место – Лазарев Никита (Венгеровский район).
Среди девушек старше 13 лет:
1 место – Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место – Киселева Александра (Куйбышевский район);
3 место – Беликова Татьяна (Венгеровский район).
Среди мальчиков до 13 лет:
1 место – Долганов Глеб (Куйбышевский район).
2 место – Багдасарян Айк (Чановский район);
3 место – Эргашев Хаетжон (Татарский район);
Среди девочек до 13 лет:
1 место – Ланг Анастасия (Куйбышевский район);
2 место – Титова Татьяна (Куйбышевский район);
3 место – Мишкинова Алена (Куйбышевский район).
В командном зачете:
1 место – Куйбышевский район;
2 место – Венгеровский район;
3 место – р.п.Краснообск.

Рейтинги РШФ
быстрые шахматы:
мужчины, женщины,
юноши старше 13 лет, девушки старше 13 лет,
мальчики до 13 лет, девочки до 13 лет;
блиц:
мужчиныженщины,
юноши старше 13 летдевушки старше 13 лет,
мальчики до 13 летдевочки до 13 лет.

ФОТОГРАФИИ

Галерея