Набор участников на образовательную программу «Шахматы» и в «Школу юного тренера»

Набор участников на образовательную программу «Шахматы» и в «Школу юного тренера»
4 сентября 2023

Федерация шахмат Новосибирской области и региональный центр «Альтаир» начинают набор участников на образовательную программу «Шахматы». Третья смена пройдет с 3 по 13 октября 2023 года.

Место проведения: Образовательный парк имени Олега Кошевого по адресу: г. Бердск, Новый поселок, Речкуновская зона, 8.

Регистрация на первый заезд будет идти до 21 сентября 2023 г.

Участниками образовательной программы станут 40 спортсменов, в состав должны войти как спортсмены основного состава, так и ребята из районов Новосибирской области.

Планируется, что со спортсменами будут работать ведущие тренеры Новосибирской области: Андрей Белозёров, Василий Малышев, Виктор Латыев, Александр Слугин, Сергей Казачанский, Дмитрий Бочаров, Павел Малетин, Евгений Королев.

Образовательная программа организована в целях подготовки спортсменов к участию во всероссийских и межрегиональных и региональных соревнованиях по шахматам. Во время работы на смене у ребят будут формироваться технические и тактические навыки, базы знаний в области психологии шахматной борьбы и многое другое.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Руководитель программы – Малетин Павел Сергеевич, директор ГАУ ДО НСО «СШ по шахматам», президент федерации шахмат Новосибирской области.

Также объявляется набор участников в «Школу юного тренера». Для участия приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, студенты высших учебных заведений, специальных учебных заведений Новосибирской области, заинтересованные в тренерской или педагогической работе. Напомним, что для соискателей требуется минимальный уровень собственной шахматной подготовки – третий спортивный разряд и возраст – до 23 лет.

В рамках данной программы уже состоялись в дистанционном формате в апреле лекции ведущих тренеров региона и первая смена школы юного тренера в лагере Олега Кошевого в июне 2023 года. Приоритет при отборе будет отдан участникам этих мероприятий. Педагогическая практика на смене, организованная Региональным центром «Альтаир» и Федерацией шахмат Новосибирской области пройдет с 5 по 9 октября.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ШКОЛУ ЮНОГО ТРЕНЕРА

Учредители программы:
Министерство образования Новосибирской области.
Организаторы программы:
Государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества».
Соорганизаторы программы: Региональная общественная организация по развитию и популяризации шахмат «Федерация шахмат Новосибирской области» и Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Спортивная школа по шахматам».
При поддержке Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва».