Новый шахматный клуб открылся в Новосибирске

Новый шахматный клуб открылся в Новосибирске
30 марта 2023

В Новосибирском областном геронтологическом центре состоялось открытие нового клубного направления объединения проекта «Серебряный возраст». Теперь в рамках проекта и в целях развития интеллектуальных навыков, сохранения умственных способностей, расширения интересов и круга общения людей старшего возраста будет работать шахматный клуб. Возглавил новое направление – тренер областной спортивной школы по шахматам Владимир Сметюх.

Шахматы, как и любая другая интеллектуальная активность, продлевает молодость и жизнь, тренирует мозг, а мозг поддерживает тело. Именно с таким посылом руководители центра ждут к себе новых шахматистов.

Занятия проекта «Серебряный возраст» является частью реабилитационного оздоровительного процесса, направленного на повышение социальной адаптации, улучшения качества жизни людей преклонного возраста. В проекте различные направления от физической активности до бисероплетения.

Занятия в шахматном клубе будут проходить 2 раза в месяц. Приходить в клуб, учится игре в шахматы и совершенствовать свое мастерство могут все желающие. Адрес клуба: г. Новосибирск, ул. Северная, 3.