Объявляется набор в школу юного тренера

Объявляется набор в школу юного тренера
5 апреля 2023

Региональный центр «Альтаир» и Федерация шахмат Новосибирской области начинают новый проект — «Школа юного тренера». Для участия приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, студенты высших учебных заведений, специальных учебных заведений Новосибирской области, заинтересованные в тренерской или педагогической работе. Минимальный уровень собственной шахматной подготовки — третий спортивный разряд.

Программа носит продолжительный характер, занятия будут проходить в очном и дистанционном формате в течение года и будут включать реальную педагогическую практику на мероприятиях Регионального центра «Альтаир» и Федерации шахмат Новосибирской области. С участниками программы будут работать известные тренеры и организаторы региона.

Первая часть программы пройдет в дистанционном формате с 06 по 17 апреля 2023.  Лекторы программы — Сурвило Алла Александровна и Долгов Алексей Семенович. На занятиях слушатели познакомятся с основами методики работы по программам спортивной направленности 1-2 года обучения, а также с организационными и методическими аспектами шахматной работы в начальной школе на конкретном примере лицея № 130.

Стать участником проекта можно в течение всего года, чтобы попасть на проект нужно заполнить регистрационную форму!

Все материалы программы, а также ссылки для подключения к онлайн-занятиям будут отправлены на электронную почту, указанную при регистрации.

Алла Сурвило — тренер-преподаватель высшей категории, один из ведущих детских тренеров Новосибирской области.

Алексей Долгов — кандидат педагогических наук, заместитель декана ФБ НГТУ, руководитель шахматных клубов в НГТУ и лицее № 130.