Первенство области среди школьников муниципальных районов по БШ и блицу, г.Куйбышев, 17-18 октября

Первенство области среди школьников муниципальных районов по БШ и блицу, г.Куйбышев, 17-18 октября
19 октября 2020
Первенство области 2020 года среди школьников муниципальных районов по быстрым шахматам и блицу прошло в г. Куйбышев Новосибирской области в помещении МБУС «Спортивно-оздоровительный центр» г. Куйбышева (ул.Партизанская,  д.2).
Положение, скан 1й страницы Положения
Информационное письмо главам муниципальных образований

К участию в Соревновании допускаются спортсмены, имеющие постоянную регистрацию на территории муниципальных районов Новосибирской области.

Соревнования проводятся в пяти возрастных группах:
- не старше 9 лет (2011 г.р. и моложе);
- не старше 11 лет (2009-2010 г.р.);
- не старше 13 лет (2007-2008 г.р.);
- не старше 15 лет (2005-2006 г.р.);
- не старше 17 лет (2003-2004 г.р.).

17 октября - быстрые шахматы;
швейцарская система, 9 туров; контроль времени 10 минут + 5 секунд/ход.
18 октября -  блиц;
швейцарская система, 11 туров; контроль времени 5 минут + 3 секунды/ход.
 
В рамках Соревнований проводится командный зачет между муниципальными районами. Районы-победители будут определяться по наибольшей сумме баллов в четырёх номинациях: "девочки", "мальчики" (не старше 9 и 11 лет), "юноши", "девушки". Начисление баллов: 1 место - 6 баллов, 2 место - 5 баллов, 3 место - 4 балла, 4 место - 3 балла, 5 место - 2 балла, 6 и ниже места - 1 балл, не представлено ни одного участника - 0 баллов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ: Д9Д11Д13Д1517М9М11М13М1517.
БЛИЦ: Д9Д11Д13Д1517М9М11М13М1517.

Итоговые таблицы с печатями, справка о составе судейской коллегии

ФОТОГРАФИИ: быстрые шахматы, блиц.

РЕЙТИНГИ РШФ:
БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ: Д9Д11Д13Д1517М9М11М13М1517.
БЛИЦ: Д9Д11Д13Д1517М9М11М13М1517.


БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ

В первый день Соревнований, 17 октября, прошли турниры по быстрым шахматам. Участвовало 100 юных шахматистов в возрасте от 6 до 17 лет из 7 муниципальных районов Новосибирской области: Барабинского, Венгеровского, Новосибирского, Куйбышевского, Сузунского, Татарского, Чановского.
Победители и призеры:

девочки не старше 9 лет:
1 место - Ерёменко Екатерина (Куйбышевский район);
2 место - Евдокимова Софья (Татарский район);
3 место - Булаева Александра (Татарский район);

девочки не старше 11 лет:
1 место - Скворцова Арина (Куйбышевский район);
2 место - Кетова Виктория (Куйбышевский район);
3 место - Курапова Софья (Венгеровский район);

девушки не старше 13 лет:
1 место - Мишкинова Алена (Куйбышевский район);
2 место - Титова Татьяна (Куйбышевский район);
3 место - Макарова Анна (Татарский район);

девушки не старше 15 лет:
1 место - Уткина Екатерина (Новосибирский район);
2 место - Шахова Ксения (Куйбышевский район);
3 место - Кондратьева Софья (Барабинский район);

девушки не старше 17 лет:
1 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место - Беликова Татьяна (Венгеровский район);
3 место - Смусь Яна (Венгеровский район);

мальчики не старше 9 лет:
1 место - Рудников Алексей (Сузунский район);
2 место - Черников Александр (Новосибирский район);
3 место - Котляров Кирилл (Куйбышевский район);

мальчики не старше 11 лет:
1 место - Эргашев Хаетжон (Татарский район);
2 место - Изотов Игнат (Новосибирский район);
3 место - Городничев Илья (Сузунский район);

юноши не старше 13 лет:
1 место - Касимов Кирилл (Татарский район);
2 место - Белый Алексей (Куйбышевский район);
3 место - Брусенцов Андрей (Венгеровский район);

юноши не старше 15 лет:
1 место - Николаенко Игорь (Татарский район);
2 место - Долганов Глеб (Куйбышевский район);
3 место - Первухин Михаил (Куйбышевский район);

юноши не старше 17 лет:
1 место - Жилкин Никита (Венгеровский район);
2 место - Лазарев Никита (Вегеровский район);
3 место - Зайцев Андрей (Куйбышевский район).


БЛИЦ
 
Во второй день состоялись турниры по блицу. Участвовало 87 спортсменов.

Победители и призеры:

девочки не старше 9 лет:
1 место - Ерёменко Екатерина (Куйбышевский район);
2 место - Филиппова Ксения (Татарский район);
3 место - Евдокимова Софья (Татарский район);

девочки не старше 11 лет:
1 место - Курапова Софья (Венгеровский район);
2 место - Скворцова Арина (Куйбышевский район);
3 место - Кетова Виктория (Куйбышевский район);

девушки не старше 13 лет:
1 место - Ланг Анастасия (Куйбышевский район);
2 место - Титова Татьяна (Куйбышевский район);
3 место - Макарова Анна (Татарский район);

девушки не старше 15 лет:
1 место - Уткина Екатерина (Новосибирский район);

девушки не старше 17 лет:
1 место - Андрюшенко Светлана (Венгеровский район);
2 место - Беликова Татьяна (Венгеровский район);
3 место - Непомнящих Елена (Куйбышевский район);

мальчики не старше 9 лет:
1 место - Рудников Алексей (Сузунский район);
2 место - Черников Александр (Новосибирский район);
3 место - Котляров Кирилл (Куйбышевский район);

мальчики не старше 11 лет:
1 место - Изотов Игнат (Новосибирский район);
2 место - Эргашев Хаетжон (Татарский район);
3 место - Рассказов Руслан (Татарский район);

юноши не старше 13 лет:
1 место - Касимов Кирилл (Татарский район);
2 место - Яковлев Сергей (Венгеровский район);
3 место - Меньшиков Михаил (Куйбышевский район);

юноши не старше 15 лет:
1 место - Первухин Михаил (Куйбышевский район);
2 место - Долганов Глеб (Куйбышевский район);
3 место - Ходыкин Евгений (Венгеровский район);

юноши не старше 17 лет:
1 место - Жилкин Никита (Венгеровский район);
2 место - Лазарев Никита (Вегеровский район);
3 место - Зайцев Андрей (Куйбышевский район).


В командном зачете в обеих дисциплинах - быстрых шахматах и блице - первенствовал Куйбышевский район.
В быстрых шахматах второе место завоевали юные шахматисты из Татарского района, на третьем месте - Венгеровский район.
В блице второй и третьи призеры поменялись: Венгеровский район - вторые, Татарский - третьи.


Соревнования проводились в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта.


Галерея