Пять медалей на троих: сильнейшие в округе!

1 марта 2022

В Новосибирске сегодня стартует чемпионат Сибирского федерального округа по классике, а мы подводим итоги окружных чемпионатов по другим дисциплинам. Итак, сильнейшие шахматисты в быстрых шахматах и блице собрались в Красноярске.

22 и 23 февраля на Центральном стадионе имени Ленинского комсомола на острове Отдыха состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по быстрым шахматам. У новосибирцев две медали. Эрдэм Хубукшанов завоевал бронзу с семью с половиной очками из девяти возможных. Он пропустил вперед гроссмейстеров Владимира Невоструева из Кемерова и Андрея Белозерова из Томска и то лишь по дополнительным показателям.

Лучшей среди женщин стала наша Татьяна Малетина, она набрала 5,5 очков. На втором месте – Виктория Лоскутова из Барнаула, на третьем – Наталья Зыбина из Красноярска.

В блице новосибирцы выступили более успешно, записав в свой актив три медали и две из них высшего достоинства. 24 февраля также в Красноярске чемпионами Сибирского округа стали Эрдэм Хубукшанов и Татьяна Малетина. Максим Тимошин из Красноярска и Владислав Гончаров из Кемерова замкнули тройку призеров. У женщин второй стала новосибирская шахматистка Жанбота Камарова, а третье место заняла Виктория Лоскутова.